Дизельные тепловые пушки или тепловые пушки

+7 (4012)72 21 20


Вход для дилеров
0

на сумму 0 Р

Дизельные тепловые пушки или тепловые пушки

Выбор между дизельными тепловыми пушками и нагревателями воздуха на отработанном масле встает, прежде всего, на крупных объектах или в помещениях большого объема, которым требуется длительный обогрев. В данном материале попробуем разобраться в вопросе «где какую пушку использовать выгоднее».


Итак, если помещению требуется не только длительный обогрев, но и локальный, а также необходима возможность переноса устройства из одного помещения в другое, то лучше остановиться на моделях дизельных тепловых пушек: большинство производителей поставляет их с тележечным механизмом. С другой стороны, для организации постоянного надежного обогрева, лучше установить пушки на отработке, так как они выпускаются в подавляющем большинстве в стационарном исполнении.


В общем случае если мы говорим про пушки, то их краеугольное отличие – вид используемого топлива. Следовательно, там, где существует наилучшая возможность использовать то или иное топливо, такое тепловое оборудование и следует приобретать. Если на вашем предприятии есть возможность приобрести достаточно дешево дизельное топливо или солярку, то останавливайтесь на дизельных нагревателях. Если на объекте скапливается большое количество отработанного масла или машинных масел, логичнее приобрести пушку на отработке. Также в данном случае встает вопрос о специфичности помещения. Правильнее всего предположить, что если вы планируете отапливать помещения транспортного сектора, автомастерские, гаражи и т.д., там, где существует переизбыток отработанного масле, то Вам прямая дорога в магазин за пушкой на отработке! В том случае, если это производственное помещение или объект большой площади без существенной специфики, то в данном случае лучше приобрести дизельную пушку.


Кроме того, с точки зрения технических параметров и уровня производительности оба вида пушек стоят на одном уровне. Аналогичная ситуация складывается и в системах контроля функционирования и безопасности эксплуатации. Так, дизельные тепловые пушки оснащаются электронным управлением, автоматической регулировкой мощности нагрева и температуры в помещении, системой безопасности работы горелки и нагревателя.
Вернемся обратно к вопросам используемого топлива. Дизельные тепловые пушки используют только керосин и дизель, тогда как теплогенераторы на отработке – и дизель, и керосин, и разнообразное отработанное машинное масло. То есть с точки зрения заправки, пушки на отработке более универсальны: их эксплуатация не вносит больших сложностей с подбором топлива. Кроме того, данные пушки выгодны там, где рекомендуется утилизация отработанного масла. Но если Вы не желаете затрачивать денежные средства на утилизацию отходов и планируете отапливать собственные помещения с существенной экономией в затратах, то лучше предпочесть именно пушки на отработке. Да и с точки зрения сложности технического обслуживания с ними меньше проблем: достаточно регулярно очищать чашу сгорания, тогда как дизельные тепловые пушки требуют очистку камеры сгорания, топливного фильтра, а непрямой нагрев еще прибавляет к этому прочистку трубы для выхода отработанных газов.

Возврат к списку

Каталог


Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Запросить цену

Заполните поля формы обратной связи и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.